Collectif. Ensemble de 7 albums et tirages de tête comprenan - Lot 98

Lot 98
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 167EUR
Collectif. Ensemble de 7 albums et tirages de tête comprenant : 1/ Buchet :Tirage de luxe Bruno Graff intégrale N°1 "Jour J", Les russes sur la lune (T.1 à 5), édité à 500 ex, dos toilé, un ex-libris signé par Buchet et deux ex-libris en couleurs. 2/ Gine / Convard : Neige, T.3. L’Aube Rouge Tirage de luxe Lombard 1989, réservé aux libraires, sous emboitage plastifié, avec une écharpe rouge et un livret de présentation. 3/ Hasse /Demeure : Tirage de tête Les Sentinelles, Transfert. (Editions du Miroir,1983). Numéroté 886/1000 signé. 4/ Larcenet : Une aventure rocambolesque de Vincent Van Gogh - La ligne de front. Tirage de luxe, album édité par le groupe Album pour les 5 ans de la collection Poisson Pilote. N/S à 300 exemplaires. 5/ Stalner : Hera (Imbroglio, 2002), accompagné de son ex-libris signé. Proche neuf. 6/ Tito : Soledad, T.3, La cible, tirage de tête grand format n&b Trait pour Trait Glénat, numéroté signé, 7/ Touïs / Frydman : Intégrale Sergent la terreur, l'Association, 2006. Le tout comme neuf ou très bon état.
Mes ordres d'achat