COLLECTIF. Ensemble de 8 affiches et tirages, comprenant : - Lot 43

Lot 43
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 193EUR
COLLECTIF. Ensemble de 8 affiches et tirages, comprenant : 1/ "les héroïnes de Dufaux". Sérigraphie collective numérotée 85/100 et signée par Ana Mirallès, Béatrice Tillier, Martin Jamar, Philippe Delaby, Philippe Xavier, Jérémy, et Jean Dufaux. Editée par la librairie La main blanche à Waterloo à l'occasion d'une exposition collective autour de Jean Dufaux en 2010. 2/ 3 tirages J.F Charles : "Les grands bâtisseurs du Sagamore" (signé, 55,5x36,5 cm); "La porée" (numéroté /600 et signé, 41x61 cm), "Giza" numéroté /100, signé, 35x50 cm. 3/ Affiche du 4ème festival BD d'Emines signée par Fernandez (27x42 cm). 4/ Fabrice Pellerin, offset "L'Epervier" numéroté/99, signé, 50x70 cm. 5/ Turf, La Nef des fous, tirage "Le pantin Clément XVIII" édité par la librairie Terres de Légendes en 2001, signé et numéroté HC10/25. 36x45 cm. 6/ Tibet, offset "Ric Hochet à Stockel", numéroté 214/460 et signé, 55x73 cm. (quelques salissures en marge n'affectant pas le dessin).
Mes ordres d'achat