NINA RICCI – « Capricci » - (1964) Présenté dans son coffre - Lot 639

Lot 639
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 50EUR
NINA RICCI – « Capricci » - (1964) Présenté dans son coffret en carton gainé de satin chamois titré et siglé, flacon en cristal incolore pressé moulé de section ovale, en forme de gourde à décor moulé de losanges, haut col cheminée, coiffé de son bouchon octogonal en cristal, scellé avec PdO. Modèle dessiné et réalisé par Marc Lalique, signé Lalique France. H : 7cm
Mes ordres d'achat