WYATT Richard James (1795-1850). - Lot 104

Lot 104
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
WYATT Richard James (1795-1850). Le Christ donne la garde de ses troupeaux à saint Pierre. Médaillon à suspendre de forme ronde en bronze doré à patine médaille, représentant une scène de la vie du Christ, entouré de l'inscription latine : «Domine Tu Scis Quia Amo Te» : «Seigneur tu sais que je t'aime», conservé sous verre dans son encadrement d'origine en bois sculpté et doré, à décor d'une branche d'épine. Travail anglais du début du XIXe siècle. Petits accidents au cadre. À vue : Diam. : 8 cm. Cadre : H. : 19 cm - L. : 19 cm.
Mes ordres d'achat