ÉDOUARD VII, roi de Grande-Bretagne (1841-1910) et ALEXANDRA - Lot 100

Lot 100
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 300EUR
ÉDOUARD VII, roi de Grande-Bretagne (1841-1910) et ALEXANDRA, née princesse de Danemark (1844-1925). Grand cadre de présentation en cuir rouge contenant les portraits photographiques des souverains anglais posant en tenue de leur couronnement célébré en 1902. Chaque portrait est surmonté de leurs monogrammes respectifs en argent sous couronne royale. Travail de la Maison J. C. Vickery à Londres, 1902/1905. Accidents, insolés, en l'état. À vue : H. : 29 cm - L. : 18 cm. Cadre fermé : H. : 37 cm - L. : 25,5 cm. Cadre ouvert : H. : 37 cm - L. : 51 cm. Provenance : présent offert par le roi Edouard VII et la reine Alexandra à Eleanor Tylden, grand-mère de Violet Henson.
Mes ordres d'achat