PAIRE DE GRANDS VASES - Lot 85

Lot 85
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
PAIRE DE GRANDS VASES EN FORME DE BOUTEILLE. Travail chinois de la fin du XVIIIe siècle/début du XIXe siècle. En porcelaine émaillée vert pâle finissant sur une base circulaire bombée. Légères usures du temps, accidents sur l'un, mais bon état général. H. : 33 cm - Diam. : 19 cm.
Mes ordres d'achat