ÉCOLE ORIENTALE DU DÉBUT DU XXe SIÈCLE. - Lot 72

Lot 72
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
ÉCOLE ORIENTALE DU DÉBUT DU XXe SIÈCLE. Scène de rue à Marrakech. Dessin au fusain sur papier, non signé, identifié en bas à gauche : «Marrakech», daté 1928, avec dédicace de l'artiste sur la partie basse en anglais : «To my dear Violet and Jean from Pierre». Petits accidents, légère insolation sur la bordure, en l'état. H. : 28,5 cm - L. : 30,5 cm.
Mes ordres d'achat