Bouquets, France, vers 1890 - Lot 264

Lot 264
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 283EUR
Bouquets, France, vers 1890 Grand éventail plié, la feuille en dentelle mécanique noire à décor de grands bouquets de roses. Monture en bois noirci, gravé et doré. Original panache orné de personnages sculptés en relief, sous des arbres de nacre. Bélière métallique dorée. H.t. 36 cm-H.f. 23 cm (une flèche cassée, coupures)
Mes ordres d'achat