Les papillons, France, vers 1880-1890 - Lot 261

Lot 261
Estimation :
600 - 800 EUR
Les papillons, France, vers 1880-1890 Original éventail plié, la feuille en dentelle à l'aiguille à motifs et modes variés, mêlant jeux de rubans et toits en pagodes, et à décor de deux papillons et de fleurs. Revers muet. Monture en nacre goldfish repercée et gravée. Bélière métallique argentée. H.t. 29 cm-H.f. 15 cm (bon état, usures de la doublure)
Mes ordres d'achat