S. Drinot, Amours, amours, France, vers 1900 - Lot 260

Lot 260
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 773EUR
S. Drinot, Amours, amours, France, vers 1900 Éventail plié, la feuille en très fine dentelle à l'aiguille, proche de la dentelle d'Alençon, à décor de volutes, feuillages et modes variés. Composée en trois registres, elle associe différents cartels peints d'amours et d'une scène galante. Signature «S. Drinot» dans le cartel central. Monture en écaille blonde, gravée et dorée. H.t. 28,5 cm-H.f. 16,5 cm (coupures, importantes restaurations)
Mes ordres d'achat