Saut d'obstacles, France, XIXe siècle Rare... - Lot 255 - Coutau-Bégarie

Lot 255
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 834EUR
Saut d'obstacles, France, XIXe siècle Rare éventail plié, la feuille en dentelle aux fuseaux, Chantilly, à effet ombré, illustrée de cinq cavaliers sautant des obstacles et chevauchant dans la campagne. Revers en soie couleur ivoire. Monture en nacre blanche découpée et gravée à décor de fleurs. H.t. 27,2 cm-H.f. 13,9 cm (restauration)
Mes ordres d'achat