Les marchands à Venise, Europe, vers 1900 Éventail... - Lot 224 - Coutau-Bégarie

Lot 224
Estimation :
900 - 1000 EUR
Résultat : 1 803EUR
Les marchands à Venise, Europe, vers 1900 Éventail plié, la feuille double en peau peinte de deux jeunes femmes sur la terrasse d'un palais vénitien admirant les soieries que leur proposent un marchand étranger. Le grand canal et les silhouettes des palais de la Sérénissime se devinent à l'arrière-plan. Signé à droite. Revers muet. Monture en écaille blonde. Bélière. H.t. 27,3 cm-H.f. 16,3 cm (usures aux plis)
Mes ordres d'achat