Madame Vigée-Lebrun, France, vers 1900 Éventail... - Lot 214 - Coutau-Bégarie

Lot 214
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 129EUR
Madame Vigée-Lebrun, France, vers 1900 Éventail de type brisé en bois peint, dans le goût du XVIIIe siècle, de guirlandes de fleurs. Au centre, une lithographie rehaussée en couleurs reprend le célèbre autoportrait de Mme Vigée-Lebrun, peintre de la reine Marie-Antoinette, avec sa fille. Trophée musical au revers. H.t. 16 cm (bon état, ruban à remplacer)
Mes ordres d'achat