Ronot-Tutin, Papillons et marguerites, France,... - Lot 176 - Coutau-Bégarie

Lot 176
Estimation :
500 - 600 EUR
Ronot-Tutin, Papillons et marguerites, France, vers 1890 Grand éventail plié, la feuille en gaze peinte de deux papillons volant parmi des marguerites. Signé en bas à gauche «Ronot-Tutin». Revers muet. Monture en bois argenté et estampé de fleurs. Les panaches découpés à décor de fleurs. H.t. 35 cm-H.f. 21 cm (coupures)
Mes ordres d'achat