Portrait d'amour, France, vers 1880 - Lot 159

Lot 159
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 258EUR
Portrait d'amour, France, vers 1880 Éventail plié, la feuille en satin noir à décor imprimé en camaïeu de brun et brun rose dans le goût du XVIIIe siècle d'un peintre devant sa toile sous l'oeil d'une jeune femme. Signature «A. Lauronce». Revers muet. Monture en nacre noire, dite de Tahiti, découpée et gravée de feuillages sur deux registres. Bélière métallique à décor de feuilles. Gland de passementerie. H.t. 27,5 cm-H.f. 16,4 cm (usures)
Mes ordres d'achat