Plumes et soie, Europe, vers 1840 Éventail... - Lot 136 - Coutau-Bégarie

Lot 136.bis
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 451EUR
Plumes et soie, Europe, vers 1840 Éventail de type brisé en ivoire finement repercé et gravé de deux registres de fleurs. La partie haute des brins est peinte de roses, oiseaux, instruments de musique, aux formes en soie découpée ou rehaussées de plumes pour donner du relief aux motifs peints. H.t. 27,5 cm (usures, manques) FR2307513087-K
Mes ordres d'achat