Paysage italien, Europe, vers 1830 Éventail... - Lot 128 - Coutau-Bégarie

Lot 128
Estimation :
800 - 1000 EUR
Paysage italien, Europe, vers 1830 Éventail plié, la feuille double en papier délicatement peint de paysages italiens dans trois cartels, à la lumière du soleil couchant. Revers peint d'une paysanne devant une ferme. Monture en os découpé de motifs géométriques répétés. Bélière métallique. H.t. 22 cm-H.f. 13,5 cm (manques, usures, restaurations)
Mes ordres d'achat