Temple de l'Amour, France, vers 1830 - Lot 124

Lot 124
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 515EUR
Temple de l'Amour, France, vers 1830 Éventail plié, la feuille double en papier lithographié et rehaussé à la gouache d'une scène galante dans le goût du XVIIe siècle. Revers : des marins ravitaillent un imposant navire ancré au large. Monture en laiton doré à décor découpé. H.t. 22,5 cm-H.f.12,8 cm (petit accident, restauration)
Mes ordres d'achat