Paire d'appliques à ressaut en bronze doré, à un bras de lum - Lot 261

Lot 261
Estimation :
800 - 1000 EUR
Paire d'appliques à ressaut en bronze doré, à un bras de lumière, agrémentée de médaillons de feuilles d'eau à enroulements de feuilles d'acanthe, le binet cannelé. Travail probablement anglais de la fin du XVIII - début du XIXe siècle. Haut. : 30 cm. (Petits chocs).
Mes ordres d'achat