Vase figurant une double carpes en terre émaillée bleu turqu - Lot 164

Lot 164
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Vase figurant une double carpes en terre émaillée bleu turquoise clair, Chine Dynastie Qing, la monture en bronze ciselé et doré formée d'enroulement de feuilles d'acanthe, de rocher, de bouquet de joncs et coquille. Haut. :24,5 cm XVIIIe siècle (accidents au vases, usures à la dorure et oxydation)
Mes ordres d'achat