Tête de chien, Europe, vers 1920 - Lot 219

Lot 219
Estimation :
500 - 600 EUR
Tête de chien, Europe, vers 1920 Ombrelle, la couverture en taffetas de soie de couleur violette. Manche en bois d'érable terminé par un pommeau sculpté d'une tête de chien loup aux yeux en sulfure. Longueur totale 97 cm Huit baleines en acier, 52 cm (très bon état, restauration)
Mes ordres d'achat