Scottish terrier, Europe, vers 1920 «En-cas», la couverture - Lot 214

Lot 214
Estimation :
500 - 600 EUR
Scottish terrier, Europe, vers 1920 «En-cas», la couverture en taffetas de soie brun foncé, à lisière faille brochée. Manche en jonc de Malacca terminé par un pommeau sculpté d'une tête de chien aux yeux en sulfure. Passe main en cuir garni d'un gland cuir. Longueur totale93 cm Huit baleines en acier, 53 cm (très bon état, restauration)
Mes ordres d'achat