Faisan doré, Europe, vers 1900 - Lot 210

Lot 210
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Faisan doré, Europe, vers 1900 Ombrelle, la couverture en soie couleur crème incrustée de dentelle aux fuseaux. Manche en bois vernis blanc, terminé par un pommeau sculpté d'une tête d'oiseau dont le bec et la huppe sont en laiton doré, les yeux en sulfure. Longueur totale 98 cm Huit baleines en acier doré, 55 cm (bon état, petit accident sur le tête de l'oiseau, restaurations)
Mes ordres d'achat