Parapluie pour dame, Amérique (?), vers 1900 - Lot 185

Lot 185
Estimation :
300 - 400 EUR
Parapluie pour dame, Amérique (?), vers 1900 Parapluie, dit «aiguille», la couverture en taffetas de soie couleur chocolat à lisière faille brochée. Canne en bois, terminée par une longue poignée en métal plaqué or, et chiffre gravé. Poinçon de fabricant «K & H». Longueur totale 96 cm Huit baleines en acier noir, 64 cm (restauration)
Mes ordres d'achat