Ombrelle, Europe, 1900 - Lot 183

Lot 183
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Ombrelle, Europe, 1900 Ombrelle, la couverture en toile de soie crème, à large volant en organza à décor de rayures brochées satin. Mât en bambou. Manche en bois naturaliste ronceux terminé par un pommeau en métal argenté à godrons. Longueur totale 97 cm Huit baleines en acier noir, 48 cm (restauration)
Mes ordres d'achat