Perles de jais, Europe, vers 1900 - Lot 168

Lot 168
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Perles de jais, Europe, vers 1900 Ombrelle, la couverture en soie de couleur ivoire, recouverte d'un bouillonné de mousseline de soie noire. Pardessus de tulle avec broderie et applications de rubans. Mât en bois noir. Manche rehaussé de perles de jais terminé par un pommeau sphérique. Gland en perles de jais. Longueur totale 101 cm Huit baleines en acier gainées de soie, 53 cm (restaurations, usures, petits manques sur la manche, fragilités)
Mes ordres d'achat