Ombrelle, France, vers 1900 - Lot 145

Lot 145
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
Ombrelle, France, vers 1900 Très rare ombrelle, la couverture en satin de soie lyonnaise, couleur ivoire, à fines rayures noires parsemées de fleurs en bouquets chinés à la branche. Canne en bois précieux brun clair, monoxyle, estampillée de la maison «GIBAULT 61 rue du Bac», terminée par un pommeau de forme dite «milord» en argent «doublé or», de style Louis XVI. Longueur totale 95 cm Huit baleines gainées de soie en harmonie, 53 cm (bon état, taches) ACCIDENT
Mes ordres d'achat