Égyptomanie, Europe, vers 1900 - Lot 114

Lot 114
Estimation :
800 - 1000 EUR
Égyptomanie, Europe, vers 1900 Parapluie, dit «aiguille», la couverture en fin taffetas de soie couleur chocolat à lisière. Manche en bois. Poignée à décor or sur acier mat, Tolède, sur le thème de l'Égypte. Longueur totale: 95 cm Huit baleines en acier noir, 62 cm (restauration)
Mes ordres d'achat