Les petits singes, Europe, vers 1900 - Lot 113

Lot 113
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 620EUR
Les petits singes, Europe, vers 1900 Deux parapluies fantaisie, pour dame, de style dit «aiguille», la couverture en soie à lisière chocolat. Manches en bois de palmier. Les pommeaux sculptés d'une tête de singe en corne, l'un avec un chapeau haut de forme, l'autre avec un chapeau canotier. Longueur totale 95 cm Huit baleines en acier, 63 cm (restauration)
Mes ordres d'achat