Parapluie à système pour homme, Europe, vers 1880 - Lot 101

Lot 101
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 620EUR
Parapluie à système pour homme, Europe, vers 1880 Parapluie à curiosité, la couverture en soie et coton à lisière. La poignée en corne terminée par un oiseau exotique sculpté, aux yeux en sulfure. La poignée protège une curiosité. Longueur totale 90 cm Huit baleines, 63 cm (restauration)
Mes ordres d'achat