Ombrelle, France, vers 1905-1910 - Lot 66

Lot 66
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 480EUR
Ombrelle, France, vers 1905-1910 Ombrelle, la couverture en damas de soie bleu nuit à décor de grands ramages. Forte canne en bois d'amourette, terminé par un pommeau en porcelaine bleue et blanche, sur une bague en métal doré. Aiguillettes en écaille. Estampillé de la maison parisienne «Bétaille» à la base de la canne. Coulant portant l'adresse de la maison parisienne «Bétaille 20 R. Royale». Longueur totale 100 cm Huit baleines en acier gainées de soie bleu nuit d'origine de 54 cm (restauration)
Mes ordres d'achat