1 lot de 8 assiettes en faïence anglaise, 1- trois grandes a - Lot 492

Lot 492
Estimation :
30 - 50 EUR
1 lot de 8 assiettes en faïence anglaise, 1- trois grandes assiettes avec marli au décor classique avec médaillons géométriques contenant des rinceaux de feuiilage, armes centrales avec supports et couronne des de Billeheust baron d'Argenton. Deux assiettes ont un fel, la troisième un éclat à l'arrière de la bordure (diam. : 26,5 cm). 5- cinq assiettes à la bordure ondulée, marli chargé d'un ruban à motifs floraux, armes centrales d'alliance avec devise, supports et couronne comtale de Charles d'Ivernois (1819-1885), marié en 1851 avec Louise de Raymond (1817-1884). Des éclats en bordure, une assiette à un fel (diam. : 23,5)
Mes ordres d'achat