Superbe fontaine de mariage signée de la maison Leroussel à - Lot 405

Lot 405
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 515EUR
Superbe fontaine de mariage signée de la maison Leroussel à Villedieu, en cuivre, aux armes d'alliance en façade avec devise, support, couronne ducale et cimier de René de Cossé-Brissac (1874-1951), marié en 1908 avec Yvonne Ferron de La Ferronnays (1878-1959). Sur beau support bois sculpté en bordure. Bon état (avec support 80 x 45 x 30 cm)
Mes ordres d'achat