Assiette et une saucière en faïence de Gien à décor rouennai - Lot 350

Lot 350
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 64EUR
Assiette et une saucière en faïence de Gien à décor rouennais en camaïeu de bleu sur fond blanc présentant au centre de l'assiette et de chaque côté de la saucière des armes surmontées d'un casque de gentilhomme. Bon état pour l'assiette, un petit éclat et un fel peu visible sur la saucière (diam. : 25 cm, L (saucière) : 24 cm, H. : 8,5 cm)
Mes ordres d'achat