Belle assiette en faïence du début du XVIIIe s. À décor trei - Lot 147

Lot 147
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 309EUR
Belle assiette en faïence du début du XVIIIe s. À décor treillissé sur le marli et armes centrales en bleu de Jean-Baptiste de Chavirey (1667-1730), seigneur de Rocologne (Bourgogne). Bon état, légères égrenures anciennes sur le marli (diam. : 23 cm)
Mes ordres d'achat