Accessoires du costume et napperons fond de bonnet, fin du X - Lot 458

Lot 458
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 283EUR
Accessoires du costume et napperons fond de bonnet, fin du XIXe et milieu du XXe siècle. Cols, cravates, encolures et pièces à incruster en dentelles diverses (bon état général, petits accidents ou taches sur certains) dont un col en Duchesse de Bruxelles aux fuseaux et incrustations en Point de Gaze, et une cravate en application d'Angleterre (bon état pour les deux) et cinq napperons en fond de bonnet dont trois ovale et deux petits carrés (bon état général)
Mes ordres d'achat