Boléros, corsage et cols en dentelle, fin du XIXe début du X - Lot 455

Lot 455
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 580EUR
Boléros, corsage et cols en dentelle, fin du XIXe début du XXe siècle. Un boléro en très fine Duchesse de Bruges à médaillons de petites cerises (coupé au bas) un boléro en dentelle du Puy à grandes feuilles (une coupure au bas) deux grands cols en dentelle de Mirecourt «dentelle arabe» à cordonnet contrasté (bel état pour un, taches au second) un col et un devant de corsage en Irlande au crochet, un col en linon brodé et Irlande au crochet, un corsage en soie de couleur ivoire (bel état) et trois cols aux fuseaux, deux en Malte dont un à décor de roses en soie nuancée de couleur miel et volant de même ton, et un col en Valenciennes. (bon état général)
Mes ordres d'achat