Grand fichu et étole en application d'Angleterre, fin du XIX - Lot 324

Lot 324
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 258EUR
Grand fichu et étole en application d'Angleterre, fin du XIXe siècle. Les motifs aux fuseaux appliqués sur un tulle mécanique, le fichu à décor de guirlande et souples rameaux aux fleurs épanouies, coton couleur crème, Dim. 2,30 m x 54 cm (lavé, quelques petits accidents) et une étole à entourage d'une frise de petits bouquets aux fleurs et feuillage, semis de petites fleurettes, coton de couleur beige, Dim. 2 m x 50 cm (bon état, petite déchirure)
Mes ordres d'achat