Jupe et large volant en tulle brodé de paillettes, fin du XI - Lot 315

Lot 315
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 129EUR
Jupe et large volant en tulle brodé de paillettes, fin du XIXe siècle. Jupe à traîne en tulle noir rebrodé de motifs floraux en paillettes noir ou argentées, perles de verre et de jais, le bas orné d'un frou-frou de mousseline de soie (bon état général, quelques manques de paillettes et perles, ceinture manquante) Nous y joignons un large volant en tulle noir brodé de paillettes noires et frou-frou en soie noire.
Mes ordres d'achat