Châle losange en Chantilly de Gramont, fuseaux, 2nde moitié - Lot 312

Lot 312
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 193EUR
Châle losange en Chantilly de Gramont, fuseaux, 2nde moitié du XIXe siècle. Petit châle ou mantille en forme de losange conçu pour un porté en triangle plié en deux, à décor de bouquets de roses, tulipes et feuillages soutenue par une souple rivière ondulante, la bordure festonnée par des suites de cartouches feuillus, Dim. 1,80 x 1,20 m (bon état, rares petits trous ou fines reprises)
Mes ordres d'achat