Importante réunion de mouchoirs, fin du XIXe début du XXe si - Lot 289

Lot 289
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 232EUR
Importante réunion de mouchoirs, fin du XIXe début du XXe siècle. En linon, certains en fil de main, dont trente-sept mouchoirs brodés ou en dentelle, la plupart monogrammés (petits accidents ou reprises pour certains) et quatorze mouchoirs d'homme dont une suite de onze mouchoirs brodés FF en blanc dans un angle et deux très grands mouchoirs à petit monogramme FF en rouge dans un angle (bel état) auxquels nous joignons un napperon brodé.
Mes ordres d'achat