Mouchoir brodé aux armes du Prince Galitzine, fin du XIXe si - Lot 269

Lot 269
Estimation :
400 - 600 EUR
Mouchoir brodé aux armes du Prince Galitzine, fin du XIXe siècle. En linon fil de main aux armes finement brodées au plumetis et point de sable dans un angle, à large entourage en dentelle aux fuseaux à décor floral, les motifs reliés par un fin réseau drochel, travail belge de la fin du XIXe siècle. (très bel état)
Mes ordres d'achat