Paires de barbes et fonds de bonnet, fuseaux, Bruxelles, ver - Lot 249

Lot 249
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 193EUR
Paires de barbes et fonds de bonnet, fuseaux, Bruxelles, vers 1770-90. Deux paires de barbes chacune avec son volant assorti, à décor bien typé de cette période, fleurettes et médaillons de bordure reliés par le réseau drochel (petits accidents, reprises, rousseurs) et trois fonds de bonnet de même technique et période à décor de rameaux de folioles et suite de cartouches reliés par le réseau drochel (taches, petits trous ou reprises)
Mes ordres d'achat