Bordures en dentelle aux fuseaux, Binche et Malines, 2nd qua - Lot 233

Lot 233
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 515EUR
Bordures en dentelle aux fuseaux, Binche et Malines, 2nd quart du XVIIIe siècle. Six bordures en dentelle de Binche, une bordure et un document en Flandres à fond cinq trous, longueur de 40 à 135 cm et largeur de 3,5 à 6 cm (taches accidents ou restaurations, certaines blanchies) une bordure en dentelle de Malines à fond œil de perdrix, Dim. 2,40 m x 4 cm (coutures, quelques trous et taches)
Mes ordres d'achat