Quatre bordures en dentelle métallique aux fuseaux, XVIIe et - Lot 218

Lot 218
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 095EUR
Quatre bordures en dentelle métallique aux fuseaux, XVIIe et XVIIIesiècle. Une en soie et filé or, Dim. 2 m x 23 cm, une en filé de couleur bronze et argent, Dim. 3,40 m x 9 cm, et deux en filé argent dont une cousu sur un satin Dim. 115 x 5 cm et 1,40 m x 9 cm (oxydations ou petits accidents)
Mes ordres d'achat