Deux bordures en dentelle de Flandres, fuseaux, fin du XVIIe - Lot 217

Lot 217
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 283EUR
Deux bordures en dentelle de Flandres, fuseaux, fin du XVIIe et début du XVIIIe siècle. Deux bordures en lin couleur ivoire dont une à motifs de souples feuillages, fleurs épanouies et fruits exotiques reliés par un réseau de mailles, Dim. 3,55 m x 26 cm (amputée du haut, quelques petites taches ou petits accidents) et une à motifs floraux reliés par de fines brides picotées, Dim. 3,15 m x 19 cm (reprises)
Mes ordres d'achat