Dentelles de Venise, aiguille, Italie, 3ème quart du XVIIe s - Lot 205

Lot 205
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 322EUR
Dentelles de Venise, aiguille, Italie, 3ème quart du XVIIe siècle. Bordures et documents en dentelle Gros Point de Venise à l'aiguille, une bordure, un document et un col reconstitué, Dim. 1 m x 7,5 cm et 40 x 78 cm, auxquels nous joignons un document en Mezzo Punto. Lin (bon état général, taches ou accidents sur certains)
Mes ordres d'achat