Réunion de fils de soie et lin, fin du XIXe début XXe siècle - Lot 150

Lot 150
Estimation :
60 - 80 EUR
Réunion de fils de soie et lin, fin du XIXe début XXe siècle. Dans un panier en osier à couvercle: fils de soie à broder de diverses couleurs dont Soie d'Alger, écheveaux de fil de lin pour la dentelle, deux petites broderies religieuses au Sacré Cœur (bon état) et une broderie sur lin en mémoire de Pauline Hugot, 26 novembre 1837 (taches, accidents) et une brochure des années trente «Les ouvrages Tissés sur Métiers Nicolaÿ»
Mes ordres d'achat