Grande nappe en dentelle mécanique aux monuments asiatiques, - Lot 141

Lot 141
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 193EUR
Grande nappe en dentelle mécanique aux monuments asiatiques, milieu du XXe siècle. Nappe non terminée, en dentelle mécanique de couleur ivoire à décor floral et cartouches représentant différents monuments asiatiques ou arabes, voiliers, danseuses et palmiers. Dim. 3,60 x 1,80 m (état de neuf, défauts de tissage, non terminée et sans cordonnet) Provenance: fond de la Maison BERNARD à Condrieux
Mes ordres d'achat