Panneau aux roses, XIXe siècle. - Lot 129

Lot 129
Estimation :
400 - 600 EUR
Panneau aux roses, XIXe siècle. Probable travail provençal, en coton tissé à disposition d'un grand encadrement aux rameaux de roses, boutons et feuillage, semis de petits rameaux de marguerites au centre, de fleurettes et folioles en bordure, grand monogramme PC aux marguerites brodé en blanc et en relief au centre, les bordures festonnées au point de bourdon. Dim. 2,40 x 2,20 m (bel état)
Mes ordres d'achat